Подчеркни прилагательные , надпиши сверху род и число. Маленькое дело лучше большого безделья. Верная любовь ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Целого хлеба в рот не вложишь. Голодной курице все просто снится. Человек неуч...

Подчеркни прилагательные , надпиши сверху род и число. Маленькое дело лучше большого безделья. Верная любовь ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Целого хлеба в рот не вложишь. Голодной курице все просто снится. Человек неучённый, что топор неточённый: можно и таким дерево срубить, да трудов много.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленькое-ср.род. ед.ч. большого- ср.р. ед.ч. верная- ж.р. ед.ч. целого-м.р. ед.ч. голодной- ж.р. ед.ч. неученный-м.р. ед.ч. неточенный-м.р. ед.ч.