Подчеркни проверочные слова:цветы,цвет,цветочный;слон,слониха,слонёнок;моряк,мор

Подчеркни проверочные слова:цветы,цвет,цветочный;слон,слониха,слонёнок;моряк,морской,море;Замени в словах твёрдый звук на парный мягкий,чтобы было новое слово:ел,вол,угол,был.Подчеркни лишнее слово в каждом ряду:попрыгунья,пальто,ленью,деревья;Зорька,капелька,дверь,счастье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвет. слон. море.  ель. воля. уголь. быль.  ленью. потому что все существительные . а это дополнение .  Зорька потому что имя собственное