Подчеркни проверочные слова.Травка-трава,травушка.травинка.Дубки-дубок,дубочек.Глазки-глазок,глазоньки.Дорожка-дороженька.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделенные- это проверочныеТравка-трава,травушка.травинка.Дубки-дубок,дубочек.Глазки-глазок,глазоньки.Дорожка-дороженька.
Гость
Проверочных слова для "трава" и "травинка": травка, травушка для дубки: дубок, дубочек для глазки: глазок, глазоньки для дорожка: дороженька