Подчеркни сказуемы,укажи,чем они выражены. Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том берегу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прозвучало-подчёркиваем двумя чертами выражено частью речи гл. прозвенело-подчёркиваем двумя чертами выражено частью речи гл. прокатилось-подчёркиваем двумя чертами выражено частью речи гл. засветилось-подчёркиваем двумя чертами выражено частью речи гл. ГЛ.- ЭТО ГЛАГОЛ СОКРАЩЁННО