Подчеркни слова с орфограммой "Непроизносимые согласные в корне" : резкий, местный, морозный, грустный, длинный, радостный, весёлый, холодный,поздний, гибкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резкий не произносимая согласная буква З. Местный непроизнисимая согласная Т. Грустный непроизносимая согласная Т. И. Т. Д. Тоиесть ты должен(а) произносить слова например: солнце скажи это слово если ты не слышишь в слове солнце букву Л значит она непроизносимая согласная.
Гость
почеркни в слове резкий з..в слове местный т..в слове радостный т..в слове весёлый ни чего.. холодный д.. поздний д.. гибкий б.