Подчеркни слова употребленные в переносном значении(устойчивые сочетания слов) 1)На морозе щеки горят 2) Пришла золотая осень 3)Тяжелые тучи неслись по небу 4)Плачут на крышах сосульки 5)Деревья надели пушистые снеговые шубки 6...

Подчеркни слова употребленные в переносном значении(устойчивые сочетания слов) 1)На морозе щеки горят 2) Пришла золотая осень 3)Тяжелые тучи неслись по небу 4)Плачут на крышах сосульки 5)Деревья надели пушистые снеговые шубки 6)Улыбнулись сонные ерезки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щеки горят, золотая осень, тяжелые тучи неслись, Плачут сосульки, деревья надели, снеговые шубки, сонные березки
Гость
На морозе щёки горят-слово горят(в значении щиплет,или горя тот жара) Пришла золотая осень-слово пришла(в значении наступила) Тяжёлые тучи неслись...-слово тяжёлые(в значении низкие,близкие к земле) плачут на крышах...-слово плачут(в значении тают) деревья надели...-слово шубки(в значении снежная пелена,или что-то в этом роде) Улыбнулись сонные берёзки-слово улыбнулись(значение,к сожалению,не знаю)