Подчеркни словосочетание в котором есть имя существительное мужского рода 2 склонения в форме винительного падежа мн. числа. лакомством для детей известен в европе рецептура приготовления за пределы страны ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(За) пределы - существительное 2 скл., м.р. в форме В.п., мн.ч. Только в данном словосочетании слово "пределы" будет главным, а "страны" зависимым...