Подчеркни словосочетание.в котором есть имя существительное мужского рода.2 склонения.в форме предложного падежа.А)Вылезет из гнезда:Б)пишет в журнале;В)морозным днем;Г)запасла в дупле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словосочетания Б Удачи!
Гость
пишет в журнале. журнал он-  мужской род. журнал нулевое окончание, мужской род- 2 склонение. в чем в журнале- предложный падеж.