Подчеркни словосочетания, в которых главное слово - имя существительное. отметь главное слово.медвежий след, на широкой улице, отдыхать на даче, наблюдать за бабочкой, майский день, фруктовое мороженое.

Подчеркни словосочетания, в которых главное слово - имя существительное. отметь главное слово. медвежий след, на широкой улице, отдыхать на даче, наблюдать за бабочкой, майский день, фруктовое мороженое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежий след, на широкой улице, майский день, фруктовое мороженое. Во всех этих словосочетаниях главное слово - имя существительное