Подчеркни согласные буквы,которые обозначают твёрдые согласные звуки. Травка зеленеет, Небо голубеет,На полях работа... Что за время года?

Подчеркни согласные буквы,которые обозначают твёрдые согласные звуки.  Травка зеленеет,  Небо голубеет, На полях работа...  Что за время года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, если после согласной стоит гласная а,о,у,Э,ы-то согласные будут твердыми! Травк  У тебя стоит Т, Р В,К Небо    Б Н (на) П.Х  Р Б.Т Ч Т  З    В (ремя)   Г(од)А ВЕСНА     С,Н  это твердые согласные!