Подчеркни существительные .Укажи их род и падеж. В лесу можно встретить множество деревьев:липу,сосну,дуб.вяз,ель. Боровики,подосиновики, подберёзовики-чего только нет в этом лесу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу можно встретить множество деревьев:липу,сосну,дуб.вяз,ель. Боровики,подосиновики, подберёзовики-чего только нет в этом лесу.  Лесу- в.падеж Деревьев - р.падеж Липу - в.падеж Сосну - в.падеж Дуб - в.падеж Вяз - в.падеж Ель - в.падеж Лесу - д.падеж У них нельзя определить род т.к. они стоят НЕ в и.падеже.