Подчеркни тебе известные  однородные члены предложения. Об истории государства рассказывают летописи,раскопки и книги. Любимыми кушаниями славян были щи, каша и блины. В старину славяне носили рубахи, сарафаны и кафтаны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) летописи, раскопки и книги 2) щи, каша и блины 3) рубахи, сарафаны и кафтаны
Гость
1)Летописи, раскопки, книги - однородные сказуемые 2)Щи,каша,блины - однородные сказуемые 3)Рубахи, сарафаны, кафтаны - однородные дополнения