Подчеркни в словах буквы мягких согласных звуков: ЧАЙНИК, ЛОЖКА, БЛЮДЦЕ, ПЕЧЕНЬЕ, ЗЕФИР, ВАФЕЛЬНИЦА 2. Подчеркни слова, не имеющие в своем составе звонких согласных: ШАПКА, СУМКА. САЧОК, ТОРТ, ДУПЛО, ФИШКА 3. Укажите, в каких и...

Подчеркни в словах буквы мягких согласных звуков: ЧАЙНИК, ЛОЖКА, БЛЮДЦЕ, ПЕЧЕНЬЕ, ЗЕФИР, ВАФЕЛЬНИЦА 2. Подчеркни слова, не имеющие в своем составе звонких согласных: ШАПКА, СУМКА. САЧОК, ТОРТ, ДУПЛО, ФИШКА 3. Укажите, в каких из этих слов написание пропущенной буквы осуществляется по правилу «Безударную гласную в корне проверяйте ударением»? А)П...ДЪЕХАЛ б)ПОСМ...ТРЕЛ в)ПОКРАС...Л г) ВЫКР...КНУЛ 4. Укажите слова, при написании которых согласный в середине слова надо проверять: а) ШАРФИК б) ВАРЕЖКИ в) САЛАЗКИ г) СНЕЖНЫЙ д) ПУГОВКА е) ГОРКА 5. В каких словах отсутствует суффикс? я) ОБЛАЧНЫЙ б) ОХОТНИК в) СМЕЛЫЙ г) ЗАДАЧА ^6, Укажите имена существительные 1-го склонения: а) В СЕЛЕ б) В ГОРОДЕ в) НА ПЛОЩАДИ г) У РЕКИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ЧаЙНик ложка бЛюдце ПеЧеНье Зефир ваФеЛьница (Большие буквы-мягкие звуки) 2)Шапка,сачок,фишка. 3)б,г. 4)б,в,д 5)в,г. 6)г.