Подчеркни в тексте 3 глагола, снаряжение которых определяется по их окончаниям, потому что _____________ (допиши предложение) Текст: Идёт уборка урожая. Комбайны жнут и молят пшеницу и рожь, чистят зерно. Из комбайнов льётся ...

Подчеркни в тексте 3 глагола, снаряжение которых определяется по их окончаниям, потому что _____________ (допиши предложение) Текст: Идёт уборка урожая. Комбайны жнут и молят пшеницу и рожь, чистят зерно. Из комбайнов льётся зерно в машины золотым дождем. Машины отвозят чистое зерно на ток. На зернотоке уже выросли золотые горы хлеба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИдЁт(1 спр),жнУт(1 спр),льЁтся(1 спр).-спряжение этих глаголов определяется по их окончаниям потому,что окончания ударные.(ударение падает на личные окончания глаголов).