Подчеркни  во  всех  предложениях   главные  члены.   определи  падежи   выделеных  слов.   все  ли  эти  слова   являються  второстепеными  членами  предложения?  какие  вопросы  можно  задать:  во  всех  ли  случаях   это  то...

Подчеркни  во  всех  предложениях   главные  члены.   определи  падежи   выделеных  слов.   все  ли  эти  слова   являються  второстепеными  членами  предложения?  какие  вопросы  можно  задать:  во  всех  ли  случаях   это  только  падежные  вопросы?какие  члены  предложенияты  назовеш  дополнениями?   какие  -обстоятельствами?                Подарила  мама  КАТЕ  замечательное  ПЛАТЬЕ.    Катя  К  ЗЕРКАЛУ  подходит.  Катя  С  ПЛАТЬЯ  глаз   не  сводит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мама-подлежащее подарила сказуемое 2)катя-подлежащее подходит-сказуемое 3)катя-подлежащее не сводит-сказуемое КАТЕ-дательный Платье-винительный К зеркалу-дательный С платья-радительный все  эти  слова   являються  второстепеными  членами    предложения  дополнения все выделеные слова обстоятельства нету
Гость
Подарила(сказ) мама(подл) Кате(дат.п.) замечательное платье(им.п.). Катя(подл) к зеркалу(дат. п.) подходит(сказ). Катя(подл) с платья(род.п.) глаз не сводит(сказ). Все второстепенные, можно задать и другие, например куда?-к зеркалу, дополнения-глаз, с платья, платье, Кате, обстоятельства-к зеркалу