Подчеркни выражение, с помощью которого можно вычислить массу крупы в одном пакете, если в трех пакетах а кг крупы.а*3           а+3           а:3         а-3 Вычисли значение этого выражения при а = 51 кг.

Подчеркни выражение, с помощью которого можно вычислить массу крупы в одном пакете, если в трех пакетах а кг крупы. а*3           а+3           а:3         а-3  Вычисли значение этого выражения при а = 51 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти сколько в одном пакете,надо число пакетов разделить на килограммы. А:3  51:3 = 17
Гость
51;3=17 ( надо число пакетов разделить на килограммы)