Подчеркни знакомые орфограммы . Выделить падежные окончания существительных 1 - го склонения . Наша Лена - почемучка . Почему над крышей тучка?Почему тепло у печки ?Почему туман на речке ?

Подчеркни знакомые орфограммы . Выделить падежные окончания существительных 1 - го склонения . Наша Лена - почемучка . Почему над крышей тучка? Почему тепло у печки ? Почему туман на речке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение имеет окончание А и Я, значит  Наша,Лена, почемучка, крышей, тучка, печки, речке