Подчеркните числительные как часть речи.(номер предложения и какая это часть речи)дам 15 баллов 1. Семь недель татары штурмовали Козельск. 2. Свияжск Русские построили в тридцати километрах от Казани. 3. Всего за четыре недели...

Подчеркните числительные как часть речи.(номер предложения и какая это часть речи)дам 15 баллов 1. Семь недель татары штурмовали Козельск. 2. Свияжск Русские построили в тридцати километрах от Казани. 3. Всего за четыре недели выстроили городники Свияжск. 4. Первые города на Руси появились на берегах рек и озёр. 5. Вторую сторону крепости прикрывали реки Москва и Неглинная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. семь недель-числительное-собирательное. 2. в тридцати километрах -числительное-собирательное. 3. четыре недели- числительное -собирательное. 4. Первые города -числительное - простое. 5. Вторую стену -числительное -простое