Подчеркните глаголы,определите их время. дитятко-что тесто:как замесил, так и выросло .Водила за ручкой -получила белоручку .Кто не мог взять лаской ,не возьмет и строгостью .Без строгости и щенка не вырастишь .И к худу,и к доб...

Подчеркните глаголы,определите их время. дитятко-что тесто:как замесил, так и выросло .Водила за ручкой -получила белоручку .Кто не мог взять лаской ,не возьмет и строгостью .Без строгости и щенка не вырастишь .И к худу,и к добру получится смолоду.к чему ребенка приучишь, то от него и получишь плизз дам 15 баллов срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дитятко - что тесто:как замесил(Глагол,прош.время.),так и выросло.(Глагол,прош.время.)Водила (Глагол,прош.время.)за ручкой - получила (Глагол, прош.время) белоручку.Кто не мог взять(Глагол,прош.время) лаской,не возьмёт(Глагол,буд.время.) и строгостью.Без строгости и щенка не вырастишь(Глагол,буд.время)И к худу,и к добру получится(Глагол,наст.время) смолоду.К чему ребёнка приучишь(Глагол,буд.время),то от него и получишь.(Глагол,наст.время) Надеюсь что всё правильно.