Подчеркните главные члены предложения определите вид сказуемого Сегодняшняя вечерняя заря была очень интересной.Она поражала разнообразием красок. Крайний горизонт был багровый, небосклон — оранжевый, затем жёлтый, зелёный. Это...
Подчеркните главные члены предложения определите вид сказуемого Сегодняшняя вечерняя заря была очень интересной.Она поражала разнообразием красок. Крайний горизонт был багровый, небосклон — оранжевый, затем жёлтый, зелёный. Это была паутина перистых облаков. Мало-помалу она сгущалась и наконец превратилась в слоистые тучи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заря - подл., была интересной - сказ.
Она - подл, поражала - сказ.
горизонт - подл., был багровый - сказ., небосклон - подл., оранжевый, желтый, зеленый - сказ. была паутина - сказ.
она - подл., сгущалась - сказ., превратилась - сказ.
Гость
1. Заря - подлежащее, была интересной - сказуемое (составное именное)
2. Она - подлежащее, поражала - сказуемое (простое глагольное)
3. Горизонт, небосклон - подлежащие, был багровый, оранжевый, жёлтый, зелёный - сказуемые (составное именное)
4. Это - подлежащее, была паутина - сказуемое (составное именное)
5. Она - подлежащее, сгущалась, превратилась - сказуемые (простое глагольное)