Подчеркните главные члены предложения. С утра на небесном своде светит яркое солнце. Легкий ветерок гонит рябь по воде. Под легким резким ветром облетают последние листочки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Светит=, солнце- 2.Гонит=, рябь-
Гость
С утра не небесном своде светит яркое солнце. (Что?) Солнце - подлеж(____),(что делает?)светит -сказуемое(====). Легкий ветерок гонит рябь по воде. (Что?) Ветерок-подлеж(____),(что делает?)гонит-сказуемое(====). Под легким резким ветром облетают последние листочки. (Что?) листочки -подлеж(___),(что делают?) облетают-сказуемое(=====).