Подчеркните главные члены предложения в первом предложении. Сделай морфологический разбор : слова Друзей. Определите род имён прилагательных во втором и третьем предложении . Определите число имён прилагательных. ...

Подчеркните главные члены предложения в первом предложении. Сделай морфологический разбор : слова Друзей. Определите род имён прилагательных во втором и третьем предложении . Определите число имён прилагательных. Помоги птицам Прошли дождливые осенние дни. Пушистым ковром снег лёг на лесные дорожки и тропинки. Спит пруд под ледяной корой. Голодно птицам зимой. Вот они и летят к жилью человека. Жалко ребятам пернатых друзей. Они смастерили для них кормушки. Слетелись к кормушкам снегири и синички . Помоги птицам и ты. Птицы - наши друзья. Помогите пожалуйста 3 класс русский язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дни прошли-гл члены друзей-сам.ч.р.ответ на вопрос кого?-это существ. нач.ф.-друзья морф.признаки пост.п. одушевлееное, нариц, 3скл. мне.числ.