Подчеркните главные члены. Укажите падеж слова ЛЕС, выделите его окончание. 1) Лес окружал деревню плотным кольцом. 2) Мы часто ходили в лес. 3) Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4) Я люблю лес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лес - подлежащее, окружал - сказуемое. Падеж слова лес Именительный, нулевое окончание. 2) Мы - подлежащее, ходили - сказуемое. Падеж слова лес Винительный. Окончание нулевое. 3) Лес - подлежащее, помогает понять - сказуемое. Падеж слова лес Именительный, нулевое окончание. 4) Я - подлежащее, люблю - сказуемое. Падеж Винительный. Нулевое окончание.