Подчеркните главные и второстепенные члены предложения. Укажите части речи. Выпи?
Подчеркните главные и второстепенные члены предложения. Укажите части речи. Выпи??ите и разберите словосочетания.
Маленький барсучонок вы пол. Из глубокой норы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ:
Барсучонок (существительное) выполз (глагол)
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ:
Маленький (прилагательное), из норы (предлог и существительное), глубокой (прилагательное).
Маленький (определение) барсучонок (подлежащее) выполз (сказуемое) из глубокой (определение) норы (дополнение).
На заметку: главные члены - это грамматическая основа, а второстепенные - все остальные.