Подчеркните грамматические основы предложений Отметьте составные глагольные с?

Подчеркните грамматические основы предложений Отметьте составные глагольные с??азуемые 1. Настроение было испорчено. 2. Наша семья жила в Сибири, в небольшом городке, окруженном тайгой. 3. Дворники еще не успели убрать с тротуара подтаявший снег 4. Лектор продолжал говорить непринужденно и обстоятельно. 5. Друг готов следовать за мной хоть на край света. 6. Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. 7. Медведь на площади начал выделывать разные штуки. 8. Ночью под шум дождя я начал писать стихотворение. 9. Настроение было испорчено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Настроение - подлежащее. Было испорчено - сказуемое 2. Семья жила 3. Дворники не успели убрать 4. Лектор продолжал говорить 5. Друг готов следовать 6. Человек обязан знать, он живёт 7. Медведь начал выделывать 8. Я начал писать 9. Настроение - подлежащее. Было испорчено - сказуемое.