Подчеркните грамматические основы предложениях. Определите какие они по наличию основ простые или сложные, слова с помощью которых связываются части сложного предложения. : 1. Пел старый сверчок и под полом ворошились мыши 2.Д...

Подчеркните грамматические основы предложениях. Определите какие они по наличию основ простые или сложные, слова с помощью которых связываются части сложного предложения. : 1. Пел старый сверчок и под полом ворошились мыши 2.Дед долго кричал по деревне что на озере завелись черти 3.Свежий ветер дул с моря где в темноте в гуле бурунов сверкали далёкие маяки 4.Мы едва тащились шагом потому что мокрый снег прилипал к колёсам 5.Люблю я этот час когда со всех сторон ко мне идут густые тени 6.когда мать в колыбель на ночь сына кладёт под окном для него песни вьюга поёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЕ предложения сложные, потому что состоят из 2х грамматических основ 1.Основы: Пел сверчок, ворошились мыши, свзязующее слово - и 2. Дед кричал, завелись черти связ.сл. - что 3. Ветер дул, сверкали маяки связ.сл.-где 4. Мы тащились, снег прилипал св.сл. - потому что 5. Люблю я, идут тени св.сл. - когда 6. Мать кладет, вьюга поет св.сл. - когда