Подчеркните грамматические основы в сложных предложениях. Под черкните волнистой линией имена прилагательные, у которых нельзя определить род.Укажите над ними число. Укажите число других имен прилагательных.Объясните,как опреде...

Подчеркните грамматические основы в сложных предложениях. Под черкните волнистой линией имена прилагательные, у которых нельзя определить род.Укажите над ними число. Укажите число других имен прилагательных.Объясните,как определить род. 1.Мартовское солнце светило ярко и сквозь оконное стекло,падали на стол горячие лучи. (А.Чехов) 2.Весенний, светлый день клонился к вечеру,небольшие розовые тучки,стояли высоко в ясном небе.(И.Тургенев) 3.Вытаяла возле бора тропинка сухая, и рядом с ней шумит ручей.(М.Прившин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В именах прилагательных нельзя определить род, когда стоит в мн.числе: Горячие(мн.ч) Небольшие,розовые(мн.ч) Чтобы определить род прилагательного, нужно найти существительное от которого зависит прилагательное, и какого рода существительного и  такого же рода имя  прилагательное: Мартовское солнце(средний род) Оконное стекло(средний род) Весенний, светлый день( муж.род) Сухая тропинка(жен.род)
Гость
По тех. причинам имена прилагательные, у которых нет рода выделяю жирным курсивом. Ошибки в расстановке запятых исправила. Списывай внимательно. 1. Мартовское(прил., ед. ч., ср. род)  солнце     светило===  ярко, и сквозь оконное (прил., ед.ч., ср. р.) стекло    падали====== на стол горячие(прил. мн. ч.)  лучи.                                                                                (А.Чехов) 2. Весенний(прил., ед. ч., м.р.) , светлый(прил., ед. ч., м.р.)  день  клонился=== к вечеру, небольшие(прил., мн.ч.) розовые (прил., мн. ч.)      тучки    стояли====     высоко в ясном(прил., ед.ч., ср.р.) небе. ( И.Тургенев)                                                          3. Вытаяла возле бора тропинка сухая (прил., ед.ч., ж. р.), и рядом с ней шумит ручей.  ========