Подчеркните грамматический основы впредлажениях укажите чем выражены они? осень-золотая пора. листья падают с кленов. я слышу музыку листопад. Рання осень-прекрасная пора. Прозрачен воздух. Ночи прохладны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Осень (подлеж.), пора (сказуем.) - выражено существительным 2) Листья (подлеж), падают (сказуем) - выражено глаголом 3) Я (подлеж), слышу (сказуем), выражено глаголом 4) Осень (подлеж.), пора (сказуем.) - выражено существительным 5) Воздух (подлеж), прозрачен (сказуем) - выражено кратким прилагательным 6) Ночи (подлеж), прохладны (сказуем), вырадено кратким прилагательным
Гость
Осень -подлежащее,выражена именем сущ. Пора-сказуемое,выражено сущ. Листья-подлежащее,выражено сущ. Падают-сказуемое,выражено глаголом Я-подлежащее,выражено местоимением Слышу-сказуемое,выражено глаголом Осень,пора,также как в 1 предложении. Прозрачен-сказуемое,выраженное глаголом Воздух-подлежащее,выражено сущ. Ночи-подлежащее,выражено сущ Прохладны- сказуемое,выражено кратким прилагательным