Подчеркните изученные орфограммы. Сердце, улыбка, далекий, солома,легкий, мышь, тростник, ночлег,ловкий,площадка, молчун, дорожка,варенье,кровать, человек, семья, скользкий, лестница, лисичка, сластёна, длинный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце - серДечко, улыбка - улыБочка, далекий - дАль, солома - словарное слово, легкий - леГонький, мышь - 3 скл., тростник - тросТь, ночлег - нОчь, ночлеГи , ловкий - лоВок, площадка - плОщадь, пдощаДи, ща-ча, молчун - мОлча, чу-щу, дорожка - дороЖенька, словарное слово, варенье - вАрит, разделительный Ь, кровать - словарное слово, человек - словарное слово, семья - сЕмьи, разделительный Ь,  скользкий - скольЗит, лестница - залесТь, лисичка - лИсий, чк, сластёна - слАдкий, длинный - 2н, одна от корня, вторая от суффикса.