Подчеркните каким членом предложения в пословицах являются прилагательные в различных степенях сравнения Укажите степень сравнения прилагательных: 1) маленькое дело лучше большого безделья _______ 2)Доброе имя дороже всех сокро...

Подчеркните каким членом предложения в пословицах являются прилагательные в различных степенях сравнения Укажите степень сравнения прилагательных: 1) маленькое дело лучше большого безделья _______ 2)Доброе имя дороже всех сокровищ мира _______ 3)Во время Великой Отечественной Войны часть наиболее ценных животных была эвакуирована но зоопарк не закрывался ______ 4) в Стране невыученных уроков на каждом шагу подстерегают разные неожиданности говорящая собака далеко не самая страшная из них ______  СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Маленькое дело ЛУЧШЕ большого безделья.Лучше - определение(каково?) Лучше - сравнительная форма - суффикс ше волнистая линия 2)ДОБРОЕ имя дороже   всех сокровищ мира Доброе - определение какое?-доброе волнистая линия положительная степень ДОРОЖЕ ВСЕХ - превосходная степень(всех-вспом.слово) определение волнистая линия  3)Наиболее Ценных - превосходная степень волнистая линия(наиболее) 4)не выученных - положительная степень волнистая линия прилагательное Разные - положительная степень волнистая линия определение Говорящая - положительная степень волнистая линия определение ДНЕСС-незнаю