Подчеркните модальные глаголы и их эквиваленты, переведите предложения:  1.        The technologist is to solve practical problems.2.        The scientist has to design products, machines and production systems.3.        The en...

Подчеркните модальные глаголы и их эквиваленты, переведите предложения:   1.        The technologist is to solve practical problems. 2.        The scientist has to design products, machines and production systems. 3.        The engineer can work in a design bureau. 4.        Students must attend lectures regularly. 5.        You may operate this device.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. is to Для решения практических задач есть технолог. 2. has to Учёному приходится разрабатывать продукцию, механизмы и производственные линии. 3. can  Инженер может работать в конструкторском бюро. 4. must  Студенты долны постоянно посещать лекции. 5.  may Тебе разрешено использовать этот прибор.