Подчеркните мягкие согласные и все орфограммы в тексте Уж трава желтеет в поле, Листья падают сухие; Скоро птички - щебетуньи Улетят в края чужие!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мягкие звуки. Выделяю большими буквами: Уж трава желТеет в поЛе, ЛиСТья падают суХие;(в слове листья, Л мягкая) Скоро пТиЧКи - ЩеБетуНьи УЛетят в края Чужие! Теперь орфограммы: Уж трАва жЕлтеет в поле, ЛистЬя падают сухие; Скоро птиЧКи - щЕбетунЬи УлЕтят в крАя чужие! Безударные гласные в корне слов, написание Ь, ЧК без Ь