Подчеркните одной чертой мягкий знак-показатель мягкости предшествующего соглас
Подчеркните одной чертой мягкий знак-показатель мягкости предшествующего согласного звука,двумя чертами разделительный мягкий знак:1)Целый день сегодня шью.Я одела всю семью.2)Вызывает удивленье прилежащие тюленье:целый день лежит тюлень,и лежать ему не лень.3)Лягушачья песенка льётся из пруда.Лягушонка слушают листья и трава.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) показатель мягкости - денЬ, денЬ, тюленЬ, лежатЬ, ленЬ.
2) разделительный мягкий знак:- семЬю, удивленЬе, тюленЬе, лягушачЬя, лЬётся, листЬя
Удачи!!!!:)