Подчеркните ононимы.составьте с любыми двумя словосочетаниями различные по цели высказывания предложения вот:весь мир,прочный мир,целы свет,яркий свет,яркий свет,горький лук,стрелять из лука, водопроводный кран,строительный кра...

Подчеркните ононимы.составьте с любыми двумя словосочетаниями различные по цели высказывания предложения вот:весь мир,прочный мир,целы свет,яркий свет,яркий свет,горький лук,стрелять из лука, водопроводный кран,строительный кран помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
град — город и осадки 2 замок — здание и средство его охраны 3 белки — зверьки и те, которые с жирами и углеводами 4 эфир — органическое вещество и телевизионный эфир 5 бор — лес и химическое вещество 6 коса — прическа, «орудие» смерти, форма берега 7 течь — протекать или протечка 8 ключ — отмычка и родник 9 запор — замок и «заболевание» 10 язык — часть тела и, например, английский язык 11 рак — болезнь и животное 12 ручка — дверная и маленькая рука