Подчеркните орфограммы и запишите в скобках проверочные слова по образцу . Образец: Ежик( Ежики) Слова: Оттепель, снежинки, лесу, весной, ежик, сидел,трещали, деревья, дед мороз, еж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОттЕпель (тЁплый) снЕжинки (снЕжный) лЕсу (лЕс) вЕсной (вЁсна) сИдел (сИдя) трЕщали (трЕск) дЕревья (дЕрево) деД (деДушка) мороЗ ( мороЗный) еЖ (еЖик, еЖика)