Подчеркните подлежащее и сказуемое в предложениях: Уже несколько десятилетий важной научной проблемой остается проблема существования жизни за пределами Земли, и особенно разумной жизни в космосе. Решить ее пытаются многие спец...

Подчеркните подлежащее и сказуемое в предложениях: Уже несколько десятилетий важной научной проблемой остается проблема существования жизни за пределами Земли, и особенно разумной жизни в космосе. Решить ее пытаются многие специалисты во всем мире. С этой целью расходуются большие финансовые средства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже несколько десятилетий важной научной проблемой остается проблема существования жизни за пределами Земли, и особенно разумной жизни в космосе.  Решить ее пытаются многие специалисты во всем мире.  С этой целью расходуются большие финансовые средства. подлежащее, сказуемое
Гость
проблема остается.  специалисты пытаются. средства расходуются