Подчеркните подлежащие и дополнения, выраженные именами существительными.обозначьте их падежи. ВСЮДУ И ВЕЗДЕ ТРУДЯТСЯ ЛЮДИ. СТРОИТЕЛИ ВОЗВОДЯТ ДОМА. КОНСТРУКТОРЫ СОЗДАЮТ НОВЫЕ МАШИНЫ. ХЛЕБОРОБЫ ВЫРАЩИВАЮТ ПШЕНИЦУ.ШАХТЁРЫ ДОБЫВ...

Подчеркните подлежащие и дополнения, выраженные именами существительными.обозначьте их падежи. ВСЮДУ И ВЕЗДЕ ТРУДЯТСЯ ЛЮДИ. СТРОИТЕЛИ ВОЗВОДЯТ ДОМА. КОНСТРУКТОРЫ СОЗДАЮТ НОВЫЕ МАШИНЫ. ХЛЕБОРОБЫ ВЫРАЩИВАЮТ ПШЕНИЦУ.ШАХТЁРЫ ДОБЫВАЮТ УГОЛЬ.ПИСАТЕЛИ ПИШУТ КНИГИ. ДЕТЕЙ УЧАТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подлежащее - люди (И.п.)2) подлежащее - строители (И.п.), дома - дополнение В.п.3) подлежащее - конструкторы (И.п.), дополнение - машины  (В.п.) 4)подлежащее - хлеборобы (И.п.), дополнение - пшеницу (В.п.)5) подлежащее - шахтеры (И.п.) дополнение - уголь (В.п.)6) подлежащее - писатели (И.п.), дополнение - книги (В.п.)7) подлежащее - преподаватели (И.п.), дополнение - детей (В.п.)