Подчеркните Причастие I определите его функцию в предложении. 1) Mum is cooking dinner and we are helping her. Ну, было бы круто, если бы вы обосновали свой ответ. Прост я тупенький :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mum is cooking dinner and we are helping her. Is cooking, are helping - это Present Continuous, выражающий действие, которое длится (происходит) в какой-то момент времени - в данном случае, в момент "говорения" рассказчиком. В предложении в обоих случаях причастие I здесь является частью сказуемого.