Подчеркните причастные обороты волнистой чертой, отметьте слова, к которым прича?

Подчеркните причастные обороты волнистой чертой, отметьте слова, к которым прича??тные обороты относятся. 4. Вдали по прежнему машет крыльями мельница, и всё чаще она похожа на маленького человечка размахивающего руками. 5. За чтением следует длинный разговор, прерываемый визгливым смехом Ольги Кирилловны. 6. Дорога, вся изрытая глубокими колеями, шла тёмным хвойным лесом, пестревшим с обеих сторон яркой и песочной желтизной не облетевших ещё листьев берёзы и лиственницы. 7. Налево, шёл овраг. На дне его тянулась размытая весенними дождями, глинистая дорога. 8. Они несли порезанные дождём листья, вымытые из почвы корневища трав, сломленные ржаные колосья. 9. Громкие голоса, скрашенные расстоянием, звучали задумчиво и нежно. 10. И лес, неведомый лучам в тумане спрятонного солнца, кругом шумел. помогите срочно, плииииизззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот  1) человека размхивающего(причастие) руками 2)Разговор прерываемый визгливыми смехом 3)Тут два причастных оборота не знаю как но думаю так Пестревшим с обеих сторон и не облетевших еще листьев березы и лиственницы 4)Размытая весенними дождями 5)Порезанные дождем листья 6)Скрашенные расстоянием  7)Спрятонного солнца Не забудь выделить суффиксы