Подчеркните проверяемые гласные в корне слов Быстро летело время . Наступила осень от инея пожелтели берёзки . Покраснели осины вода в реке потемнела . Холодный осенний ветер обрывал листья с деревьев , небо часто покрывалось...
Подчеркните проверяемые гласные в корне слов
Быстро летело время . Наступила осень от инея пожелтели берёзки . Покраснели осины вода в реке потемнела . Холодный осенний ветер обрывал листья с деревьев , небо часто покрывалось тяжёлыми облаками . Шёл мелкий дождь стаи птиц неслись на юг.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Быстро лЕтело время. Наступила осЕнь. От инея пожЕлтели берёзки. ПокрАснели осины, вОда в рЕке потЕмнела. ХОлодный осенний ветер обрывал листья с дЕревьев, небо часто покрывалось тЯжёлыми облаками. шёл мелкий дождь, стаи птиц нЕслись на юг.
Все большие буквы прверяются