Подчеркните слова, которые начинаются на одинаковый звук. Слово, которое оказалось "лишним", запиши звуковыми обозначениями. Былина, бабушка, белка, бобер, брусника
Ответ(ы) на вопрос:
Былина, бабушка, белка ( б значок мягкости. э л к а ), бобёр, брусника
белка лишние потому что там б мягкая а в звуках слишим так [б'элка] вот