Подчеркните слова с проверяемыми безударными гласными в корни лопата мороз покрошить ворона сорока дежурный зеркала класс учитель ученик Светлана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПокрОшить-безударная гласная в корне "о". Проверяем: КрОшит. УчЕник-безударная гласная в корне "е". Проверяем: учЕние. СвЕтлана-безударная гласная в корне "е". Проверяем: СвЕта.