Подчеркните слова,которые начинаются со звука (Л). Лягушата в лодке плыли. И комариков ловили. ...
Подчеркните слова,которые начинаются со звука (Л). Лягушата в лодке плыли. И комариков ловили. Лапкой,шапкой и сачком, Самый ловкий-язычком. Выпиши слово,обозначающее название насекомых,и выполни его звуко-буквенный анализ.__________________. Слогов,букв,звуков,гласных,согласных?2 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лодке, ловили,лапкой, ловкий.
Комариков. 4 звука, 9 букв, 9 звуков, 4 согл.,5 гласн.
Гость
начинаются со звука (Л)-
Лягушата,лодка,ловили,лапкой
название насекомых-лягушата и комариков
звукобуквенный анализ слов
Лягушата-4 слога,8букв,8звуков,4гласных и 4 согласных
Л-(л,)-согл.,мягкий, не парн.,глух,
Я(и)-гласн.,безударн,
Г-(г)-согл,парн,глух
У-(у)-гласн,ударн,
Ш-(ш)-согл,парн,глух.
К-(к)-согл,парн, глух
А-(а)-гласн,безударн я очень над этим трудилась и прощу оценить