Подчеркните слова,в которых количество звуков не совпадает с количеством букв.учитель,алфавит,яблоко,ель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель, яблоко, ель. Учитель - буква ь не имеет звука. Яблоко- Я дает два звука. Й-а Ель- буква ь не имеет звука. Е дает два звука. Й-э
Гость
учитель[у ч'и т'й'э л']-7 букв 7 звуков.Совпадаеталфавит[а л ф а в'и т]-7 букв 7 звуков.Совпадаетяблоко[й 'а б л а к о]-6 букв 7 звуков.Несовпадает.Подчеркнутьель[й'э л']-3 буквы 3 звука.Совпадает