Подчеркните в однокоренных словах к слову ДРУГ чередующиеся согласные. 1.Дерево держится корнями,а человек-друзьями. 2.Легче друга потерять,чем найти. 3.Где дружба и совет,там и свет. 4.Нет лучше дружка,чем родимая матушка. 5.Д...

Подчеркните в однокоренных словах к слову ДРУГ чередующиеся согласные. 1.Дерево держится корнями,а человек-друзьями. 2.Легче друга потерять,чем найти. 3.Где дружба и совет,там и свет. 4.Нет лучше дружка,чем родимая матушка. 5.Дружному и смелому круглый год-лето. 6.Дружно не грузно,а врозь-хоть брось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 друзьями з-г 3 дружба ж-г 4 дружка ж-г 5 дружному ж-г 6 дружно ж-г
Гость
подчёркнутые это чередующие согласные