Подчеркните в словах гласные буквы.морковь,пятница,весна,ёлка,снежинка,подруга,зима,книга,юбка,ласточка,

Подчеркните в словах гласные буквы. морковь,пятница,весна,ёлка,снежинка,подруга,зима,книга,юбка,ласточка,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мОркОвь,бУквЫ,пЯтнИцА,вЕснА.ЁлкА,снЕжИнкА,пОдрУгА,зИмА,кнИгА,ЮбкА,лАстОчкА.
Гость
Морковь: о,о. Пятница: я,и,а. Весна: е,а. Ёлка: ё,а. Снежинка: е,и,а. Подруга: о,у,а. Зима: и,а. Книга: и,а. Юбка: ю,а. Ласточка: а,о,а.