Подчеркните в словах орфограммы Местный житель,земляничное варенье,звездное небо,дождливое утро,опасная дорога,прелестная ромашка,вкусное какао,яростный ветер,медвежья берлога;зайчья капустка,классная комната,известное правило,...

Подчеркните в словах орфограммы Местный житель,земляничное варенье,звездное небо,дождливое утро,опасная дорога,прелестная ромашка,вкусное какао,яростный ветер,медвежья берлога;зайчья капустка,классная комната,известное правило,ненастная погода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местный-непроизносимая согласная Т(место)звездное- непроизн.согл Д (звезда)дождливое- непр.согл. Д (дождь) опасная- сн (опасение)прелестная-непроизн согл Т (прелесть)вкусное- СН Яростный - Т (ярость)Медвежья - разделит мягкий знакзайчья -раздел Ьклассная- двойная согласная ССИзвестное - непроизн согл Т (известие)Ненастная- непр согл Т (ненастье)