Подчеркните в тексте местоимения как члены предложения; укажите разряд местоимений. Как-то раз, белоснежная пушистая кошечка с розовым бантом решила подышать свежим воздухом. Она прыгнула на подоконник, на котором стояло боль...

Подчеркните в тексте местоимения как члены предложения; укажите разряд местоимений. Как-то раз, белоснежная пушистая кошечка с розовым бантом решила подышать свежим воздухом. Она прыгнула на подоконник, на котором стояло большое растение в глиняном горшке. И тут кошечка увидела дворняжку, спящую прямо под её окном. Собака была едва заметного под грязью белого окраса, худая, с растрёпанной шерстью. Кошке собака сразу не понравилась. Она посмотрела на растение, и тут в её голову пришла коварная идея: скинуть его на мирно спящую собаку. Она оперлась передними лапами на горшок, и вот, он уже летит на собаку! Но не тут-то было... Кошка промахнулась, и цветок упал не на собаку, а на грабли, стоящие рядом с ней, и их ручка ударила кошку прямо по морде. А дворняжка, разбуженная грохотом, вскочила в недоумении, посидела немного, а потом ушла по своим, собачьим, делам. А мораль этого рассказа таков: Не рой яму другому, сам в неё попадёшь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то раз белоснежная пушистая кошечка с розовым бантом решила подышать свежим воздухом. Она(личное) прыгнула на подоконник, на котором(относительное) стояло большое растение в глиняном горшке. И тут она увидела дворняжку, спящую прямо под её(притяжательное) окном. Собака была едва заметного под грязью белого окраса, худая, с растрёпанной шерстью. Кошке дворняга не понравилась. Она посмотрела на растение, и тут в её голову пришла коварная идея: скинуть его(притяжательное) на мирно спящую собаку. Она оперлась передними лапами на горшок, и вот, он(личное) уже летит на собаку! Но не тут-то(указательное) было... Кошка промахнулась, и цветок упал не на собаку, а на грабли, стоящие рядом с ней(личное), и их(притяжательное) ручка ударила кошку прямо по морде. А дворняжка, разбуженная грохотом, вскочила в недоумении. Она посидела немного, а потом ушла по своим, собачьим, делам. Не рой яму другому, сам в неё(личное) попадёшь.