Подчеркните все подлежащие и все сказуемые, больше ничего не надо делать. Его выг

Подчеркните все подлежащие и все сказуемые, больше ничего не надо делать. Его выгнали из гимназии, то есть свершилось самое для него неприятное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его выгнали из гимназии, то есть свершилось самое для него неприятное.  Две грамматические основы: 1. Выгнали - сказуемое;  2. Неприятное - подлежащее, свершилось - сказуемое.  Вроде бы так)