Подчеркнуть буквы , которые обозначают мягкость согласных звуков в тексте-Наступил апрель. Снега уже нет. Ярко светит солнышко весь день . У крыльца звонко журчат ручейки . Алеша и Миша пускают бумажные кораблики. Они быстро мч...

Подчеркнуть буквы , которые обозначают мягкость согласных звуков в тексте-Наступил апрель. Снега уже нет. Ярко светит солнышко весь день . У крыльца звонко журчат ручейки . Алеша и Миша пускают бумажные кораблики. Они быстро мчат по мутной воде. Мальчишки любят играть. Скоро они будут ходить в школу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё просто. Мягкость согласных показывают: е,я,и,ю,ё и ь Но подчеркивай только те, которые стоят после согласного. Например, в слове наступил я подчеркну "и" , а в слове апрель подчеркну "е" "ь".  Удачи!